Новости 5 января 2013 г. 21:14

Рождественские службы пройдут в ночь на 7 января почти в 170 храмах в центре Москвы

Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Праздничная программа "Рождество Христово" состоится 7 января по адресу: улица Волхонка, дом 15, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры ЦАО Москвы.

"Кроме того, в этот день с 19:00 до 20:00 на площади Революции пройдет французская культурная программа", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе округа.

"В ночь на 7 января рождественские службы пройдут в 167 храмах центра города. Прошу особое внимание обратить на обеспечение общественного порядка в этот период", - цитирует пресс-служба заместителя префекта округа Александра Литошина.

В свою очередь начальник УВД округа генерал-майор полиции Виктор Пауков заявил, что личный состав органов полиции переведен на усиленный режим несения службы.

"Сотрудники правопорядка в период новогодних и рождественских праздников будут патрулировать центр в круглосуточном режиме", - цитирует пресс-служба слова начальника УВД.

По информации В.Паукова, применение пиротехнических изделий и других "огневых" эффектов на уличных представлениях, а также в помещениях, где проводятся культурно-досуговые и развлекательные мероприятия, запрещено.

"Кроме одной площадки - на Болотной площади", - уточнил генерал.

В префектуре "Интерфаксу" также сообщили, что в новогодние и рождественские праздники будут взяты под особый контроль неиспользуемые помещения чердаков и подвалов, отселенные и отселяемые аварийные ветхие строения.

В ЦАО будет ужесточен паспортный режим, уже проводится проверка иностранных и иногородних граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще