Новости 11 января 2013 г. 16:33

Шествие в память убитых в 2009 году Бабуровой и Маркелова планируют провести в столице 19 января

11 января. ИНТЕРФАКС - Организаторы акции памяти корреспондентки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой и адвоката Станислава Маркелова, убитых в 2009 году, подали в мэрию Москвы уведомление о проведении шествия по бульварному кольцу.

"Уведомление о намерении провести 19 января шествие памяти общественных активистов - адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой - подано в мэрию Москвы", - говорится в сообщении "Комитета 19 января", поступившем в "Интерфакс".

В нем говорится, что шествие под лозунгами "За свободу против фашизма" и "Москва - антифашистский город", которое планируется провести четвертый год подряд, по задумке организаторов начнется от Пушкинской площади и завершится около метро "Кропоткинская", в непосредственной близости от места убийства адвоката и журналистки.

"Проведение антифашистских акций намечено 19 января и в ряде других городов России и за рубежом. Греческие антифашисты инициировали проведение в этот день международной акции против фашизма в политике: присутствия националистических партий в парламентах европейских стран и их ксенофобских инициатив", - заявляют в "Комитете 19 января".

В пресс-релизе говорится, что в Петербурге у организаторов возникли проблемы с согласованием акции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще