Новости 14 января 2013 г. 13:36

Московский день профориентации пройдет в середине февраля

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Помочь определиться с будущей профессией столичным школьникам помогут 16 февраля в рамках московского дня профориентации.

Как сообщила в понедельник "Интерфаксу" заместитель руководителя столичного департамента образования Маргарита Русецкая, выставочная площадка московского дня профориентации будет разделена на 10 зон, в каждой из которых будет представлено одно из направлений профессиональной деятельности, а также выделена зона подготовки к ЕГЭ-2013.

По информации департамента, в ходе московского дня профориентации можно будет проконсультироваться со специалистами по психологии, социологии и рынку труда.

Всем посетителям дня профориентации будет предложено пройти специальный тест, по результатам которым школьникам порекомендуют, какую зону выставки им целесообразнее всего посетить.

В ходе мастер-класса преподаватели расскажут о востребованных профессиях, о том, где нужно учиться, чтобы получить эти профессии.

В зоне ЕГЭ выпускников познакомят с нововведениями экзамена, а также помогут составить индивидуальный план подготовки к поступлению в выбранное учебное заведение.

Московский день профориентации пройдет 16 февраля в бизнес-центре "Амбер Плаза" и объединит на одной площадке учебные заведения Москвы и ведущих работодателей.

В департаменте сообщили, что посещение московского дня профориентации будет бесплатным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще