Новости 16 января 2013 г. 10:57

Вопросы налогообложения алкогольной продукции обсудят эксперты в рамках Гайдаровского форума

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Дискуссия на тему соответствия антиалкогольной политики России запросам общества состоится на круглом столе "Налогообложение алкогольной продукции: специфика и перспективы", который пройдет в рамках Гайдаровского форума в четверг в Москве.

Как сообщают организаторы форума, в ходе круглого стола будут обсуждены подходы к определению и формированию оптимальной структуры потребления пива, вина, крепкого алкоголя и роль налогов в ее формировании; будет проанализировано текущее состояние налогообложения алкогольной отрасли в России; будут проанализированы перспективы повышения качества налогового администрирования обложения алкогольной продукции; определен социально и экономически обоснованный уровень налогообложения отдельных категорий алкогольных продуктов; оценены последствия повышения ставок акцизов на алкогольную продукцию; обсуждена оправданность существующих законодательных требований и ограничений, предъявляемых при производстве и продаже алкогольной продукции.

Как сообщалось, в начале июля 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России необходимо принять программу по борьбе с алкоголизмом. В декабре 2009 года правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка одобрила "Концепцию государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ", которая была подготовлена в соответствии с поручениями президента и председателя правительства РФ. Данная концепция направлена, в том числе, на регулирование производства и оборота алкоголя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще