Новости 16 января 2013 г. 11:58

75 процентов климатической нормы осадков выпало в Москве с начала зимы

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Очередной мощный снегопад начался в Москве в ночь на среду, сказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков "Интерфаксу".

"С начала зимы в Москве уже выпало 115 сантиметров снега. При климатической норме в среднем - 152 сантиметра (75% - ИФ)", - отметил П.Бирюков.

Заммэра напомнил, что первым серьезным испытанием для коммунальщиков в нынешнем сезоне стали 29 и 30 ноября, когда за 1,5 суток высота снежного покрова в Москве достигла 35-37 см.

"Московским коммунальщикам не привыкать к капризам зимней погоды. Все службы работают в усиленном режиме, на улицы города вышли десятки тысяч людей, около 11,5 тыс. единиц спецтехники", - отметил он.

П.Бирюков сообщил, что в связи с резким ухудшением погоды он поручил городским службам, префектам административных округов организовать работы по очистке кровель, выступающих фасадов зданий от снега и ограждению опасных мест.

"Балансодержателям зданий и сооружений предписано выполнить работы по очистке от снега и наледи кровель", - сказал заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще