Новости 17 января 2013 г. 12:53

В Новокосино обустроят пешеходную зону

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Пешеходная зона с цветниками и "бульваром искусств" появится в Новокосино, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"В апреле планируется начать работы по благоустройству пешеходной зоны в районе Новокосино, которая будет обустроена на бульваре между улицами Салтыковская и Суздальская", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в четверг со ссылкой на префектуру Восточного административного округа столицы.

По его словам, проект благоустройства предусматривает комплексную реконструкцию бульварной зоны, визуально разделенной на две части. "Первая зона предполагает легкий прогулочный отдых для мам с детьми. Здесь устроена детская площадка с качелями и каруселью. Следующая зона - это бульвар цветников, за которым располагается бульвар искусств", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что вторая часть бульвара начинается с площади Восточного округа с фонтаном Дружбы районов. "Далее расположена уже созданная в прошлом году межквартальная игровая площадка. В конце бульвара - зона отдыха для людей преклонного возраста, и в отдалении от нее - для молодежи, с установкой спортивной площадки и теннисных столов", - заявил представитель стройкомплекса.

Он подчеркнул, что при проектировании зоны отдыха для молодежи был позаимствован опыт коллег из Копенгагена.

"В связи с малым количеством зеленых насаждений в районе роль ограждений по всему периметру бульвара будет выполнять живая изгородь. Кроме того, здесь предусмотрено много цветников, в том числе и вертикальных. При благоустройстве пешеходной зоны планируется также привести в порядок фасады и внешний вид подъездов рядом стоящих домов", - отметил представитель стройкомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще