Новости 18 января 2013 г. 16:36

По факту угроз в адрес руководства театра им. Гоголя начато расследование

18 января. ИНТЕРФАКС - Столичные правоохранительные органы начали расследование по факту угроз, поступавших в адрес руководства Театра им. Гоголя, сообщил художественный руководитель театра Кирилл Серебренников.

"Угрозы шлют достаточно давно, просто сначала мы их игнорировали, и не обращали на это внимание, но после того, что произошло в четверг с Сергеем Филиным, просто решили это опубликовать, тем более, что с сегодняшнего дня идет широкомасштабное расследование по поводу угроз, куда подключились все правоохранительные органы", - сказал К.Серебренников "Интерфаксу" в пятницу.

"На нашего директора Алексея Малобродского, как вы знаете, было совершено нападение. Это все звенья одной цепи и какие-то девяностые годы, что особенно нелепо в театре", - подчеркнул режиссер.

К.Серебренников отметил, что правоохранительные органы предлагали ему охрану, от которой режиссер отказался. "Мне предложили охрану, но у меня есть охрана. Я отказался. Буду ходить на работу с бейсбольной битой и травматическим оружием - пускай сунутся", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще