Новости 22 января 2013 г. 17:39

Зампрефекта ЮАО Москвы Малинин стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере - МВД

22 января. ИНТЕРФАКС - В отношении первого зампрефекта Южного административного округа Олега Малинина возбуждено уголовное дело по статье о покушении на мошенничество, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ.

"Уголовное дело возбуждено по ст.30 и ст.159 (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере)", - отметили в пресс-центре ведомства.

Ранее во вторник в пресс-центре МВД сообщили, что полицейские задержали первого заместителя префекта ЮАО столицы по подозрению в вымогательстве крупной суммы у коммерсанта за помощь в выигрыше тендера.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности МВД задержан первый заместитель префекта ЮАО Москвы и три его посредника, которые подозреваются в вымогательстве 2 млн рублей у представителя коммерческой фирмы за нерасторжение госконтракта и обеспечение победы в тендерах, проводимых администрацией Южного округа столицы", - сказал "Интерфаксу" представитель министерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще