Новости 25 января 2013 г. 17:16

Дело о ДТП в Москве с участием чиновника СНГ контролирует прокуратура

25 января. ИНТЕРФАКС - Прокуратура держит на контроле расследование резонансного ДТП со смертельным исходом на северо-востоке Москвы в октябре 2012 года, в котором фигурирует советник секретариата Координационного совета генеральных прокуроров (КСГП) СНГ Замир Абдулкиримов.

"Ход расследования контролируется, делать выводы еще преждевременно", - заявил "Интерфаксу" в пятницу источник в Генпрокуратуре РФ, комментируя сведения ряда СМИ о том, что чиновник международной организации отрицает свою причастность к этому ДТП.

По данным СМИ, он утверждает, что за пять минут до аварии продал свой "Мерседес" случайному прохожему.

Между тем в Генпрокуратуре России ранее заявили "Интерфаксу", что З.Абдулкиримов не является работником прокуратуры РФ. "Координационный совет генеральных прокуроров - это международная организация, сотрудники которой обладают статусом дипломатических работников", - пояснил представитель надзорного ведомства.

Собеседник агентства отметил также, что З.Абдулкиримов "никогда не входил в состав делегации Генпрокуратуры России". В пятницу в интернете было размещено коллективное фото, на котором советник секретариата КСГП СНГ стоит рядом с руководителями Генпрокуратуры РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще