Новости 29 января 2013 г. 17:27

МОЭСК намерена увеличить резерв мощностей для подключения потребителей

29 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Резерв мощностей ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) к концу году приблизится к 4 тыс. МВт.

"Компания ставит для себя задачу обеспечить рост резерва мощностей для присоединения на уровне 3900 МВт на конец 2013 года", - сообщил во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" заместитель генерального директора по перспективному развитию сети МОЭСК Александр Пятигор.

А.Пятигор отметил, что в 2011 году резерв мощностей МОЭСК в Москве составил 1100 МВТ и около 2 тыс. МВт в Московской области.

Отвечая на вопрос корреспондента "Интерфакса", замгендиректора по перспективному развитию сети МОЭСК сообщил, что в настоящее время 70 из 111 питающих центров Москвы закрыты для техприсоединения из-за превышения существующей загрузки некоторых подстанций и ограничений вышестоящей сети.

Между тем, по его словам, ОАО "МОЭСК" намерено в ближайшие годы вдвое сократить число закрытых питающих центров. Программа по сокращению закрытых питающих центров включена в инвестпрограмму ОАО "МОЭСК" и рассчитана до 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще