Новости 29 января 2013 г. 17:31

Прокуратура Москвы предостерегает организаторов несанкционированной акции

29 января. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Москвы вынесла предостережение организаторам акции "Стратегия 31" в связи с тем, что данная акция не согласована со столичными властями.

"Прокуратурой Центрального административного округа Москвы направлены предостережения о недопустимости нарушения закона, организаторам акции Владимиру Буковскому, Константину Косякину, Эдуарду Лимонову и Лолите Цария", - говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.

В нем отмечается, что 31 января этого года "в центральной части столицы запланировано проведение митинга и демонстрации под условным названием "Стратегия 31".

"Правительство Москвы акцию не согласовало, так как ее организаторы в течение года более двух раз привлекались к административной ответственности за нарушение установленного порядка организации либо проведения публичных мероприятий. В то же время, как показал мониторинг, в сети интернет распространяются призывы к участию в несанкционированном митинге и демонстрации", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще