Новости 30 января 2013 г. 12:23

Расходы бюджета Москвы в 2013 году превысят 1,7 трлн рублей

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В соответствии с поправками в закон о бюджете Москвы на 2013 год и плановый периоды 2014-2015 годов, принятыми на заседании Мосгордумы в среду, расходы столичной казны в текущем году составят 1 трлн 718,3 млрд рублей, доходы - 1 трлн 517,9 млрд рублей.

Как сообщила депутатам на заседании глава департамента финансов Москвы Вера Чистова, таким образом, расходы и доходы бюджета Москвы увеличиваются в 2013 году на 22,8 млрд рублей.

Она пояснила, что эти средства направляются из федерального бюджета на осуществление полномочий города в социальных областях, а также на развитие Московского железнодорожного узла.

Так, из общего объема трансферта из федерального бюджета в текущем году 19,1 млрд рублей пойдут на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, остальные - на развитие железных дорог.

В соответствии с принятым документом, на эти же цели увеличивается доходная и расходная часть бюджета в 2014 году на 23,8 млрд рублей, в 2015 году - на 25,2 млрд рублей.

Между тем, как сообщил на заседании глава бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов, несмотря на поправки, дефицит бюджета сохранится в прежнем объеме. Так, в текущем году он ожидается в объеме 200,4 млрд рублей.

Ранее, говоря о развитии Московского железнодорожного узла, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция Малого кольца железной дороги и ряда пригородных железнодорожных направлений начнется в текущем году.

"В бюджете города предполагается предусмотреть 17 млрд рублей, которые в течение трех лет будут направлены на строительство главных и дополнительных путей на основных пригородных направлениях железной дороги", - сообщил С.Собянин на заседании правительства Москвы на прошлой неделе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще