Новости 31 января 2013 г. 15:53

"Детский мир" передал свыше 1,7 млн подарков нуждающимся детям

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС – Сеть магазинов "Детский мир" собрала более 1,7 млн подарков и передала их нуждающимся детям из более чем из 300 социальных учреждений по всей России, многодетных семей, а также детям-инвалидам, сообщила пресс-служба "Детского мира".

"В благотворительной акции приняли участие свыше 500 тыс. человек, которые оставляли (в специальных манежах рядом с зоной касс в сети магазинов "Детский мир" – ИФ) сладкие наборы, карнавальные костюмы, новогодние маски, игрушки, игровые наборы, одежду и обувь. Всего было собрано свыше 1,7 млн подарков – это в три раза больше, чем в прошлом году", - отмечается в сообщении.

Акция проходила в 20 ноября по 31 декабря 2012 года. Помимо клиентов сети "Детский мир", в ней также приняли участие корпоративные партнеры компании.

Кроме того, сеть магазинов "Детский мир" поддержала IX всероссийский благотворительный марафон "Стань Дедом Морозом!". "С 1 по 18 декабря в 39 городах России в магазинах "Детский мир" были установлены "Елки желаний", украшенные поделками детей из детских домов и интернатов. До 18 декабря любой желающий мог взять елочную игрушку на память и принести подарок для ее автора", - отмечает пресс-служба.

Благотворительная программа "Участвуйте!" в "Детском мире" проходит три раза в году и приурочена к Новому году, Дню защиты детей и Дню знаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще