Новости 6 февраля 2013 г. 18:16

СКР сообщил о задержании еще одного участника майских беспорядков на Болотной площади в Москве

6 февраля. ИНТЕРФАКС - Задержан еще один подозреваемый в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По его словам, задержанного зовут Илья Гущин. "По версии следствия, И.Гущин во время массовой акции 6 мая схватил сотрудника полиции за форменное обмундирование и препятствовал задержанию другого участника беспорядков", - сказал В.Маркин.

"Следствие располагает видеоматериалами, подтверждающими противоправные действия Гущина. Кроме того, следователями уже проведено опознание задержанного очевидцами совершенного преступления. В ближайшее время следствие планирует предъявить Гущину обвинение и решить вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - сообщил В.Маркин.

"Ни один из организаторов и участников массовых беспорядков на Болотной площади, применявших насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов, не уйдет от уголовной ответственности, поэтому работа по выявлению всех фигурантов этого уловного дела продолжается",- заверил представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще