Новости 11 февраля 2013 г. 16:20

Департамент здравоохранения Москвы планирует создавать частные врачебные кабинеты в жилых домах

11 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве получат широкое распространение медицинские кабинеты частной практики, расположенные непосредственно в жилых домах, сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

"В Москве появляется все больше кабинетов частной практики для оказания медпомощи, расположенных в жилых домах. Их распространение при контроле со стороны департамента здравоохранения обязательно будет продолжено", - подчеркнул Г.Голухов в интервью "Интерфаксу".

По его словам, в Едином реестре лицензий Росздравнадзора сейчас значатся 12 учреждений на 20 объектах государственной системы здравоохранения и 52 организации на 101 объекте негосударственной системы здравоохранения, имеющих лицензии на услуги общей врачебной практики или семейной медицины.

В соответствии с приказами Минздрава семейные врачи ведут амбулаторный прием и посещения на дому, оказывают неотложную помощь, проводят комплекс профилактических, лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий.

"Оказывается непрерывная первичная медико-санитарная помощь пациенту вне зависимости от его возраста, пола и характера заболевания, а также акушерская помощь, помощь детям и пациентам с профессиональными заболеваниями, медицинская помощь при острых и неотложных состояниях организма, требующих проведения реанимационных мероприятий, интенсивной терапии", - сказал Г.Голухов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще