Новости 12 февраля 2013 г. 17:14

Энергетики завершают модернизацию подстанции, которая обеспечит электроэнергией участок метро "Выхино"-"Котельники"

12 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Южные электрические сети - филиал ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) завершают модернизацию подстанции 110 кВ "Юбилейная" в городе Котельники Московской области.

"На финишную прямую вышли работы по включению 3 и 4 секций закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на ПС "Юбилейная" в количестве 28 ячеек. Реконструкция дает возможность подключать новых потребителей электроэнергии", - сообщила во вторник пресс-служба МОЭСК.

Ранее энергетики уже заменили на подстанции "Юбилейная" силовые трансформаторы 2х40 МВА на 2х63 МВА и реконструировали открытое распределительное устройство110 кВ.

Как подчеркивается в сообщении, данная подстанция будет питать участок московского метро "Выхино"-"Котельники" Таганско-Краснопресненской линии.

Как сообщалось, участок линии метро "Выхино"-"Котельники" будет линией мелкого заложения. Его общая длина составляет 6,6 км, он включает три станции: "Лермонтовский проспект" - вдоль Лермонтовского проспекта в районе примыкания к нему Хвалынского бульвара, "Жулебино" - вдоль ул. Генерала Кузнецова на пересечении с ул. Авиаконструктора Миля, "Котельники" - в городе Котельники Московской области.

Станция метро "Жулебино" будет открыта к 1 сентября 2013 года. Работа на участке от "Жулебино" до "Выхино" будет завершена в конце сентября, а в целом до "Котельников" - в декабре 2013 года.

Площадь транспортно-пересадочного узла у метро "Котельники" составит не менее 12 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще