Новости 13 февраля 2013 г. 11:19

МОЭСК улучшает надежность электроснабжения Северной водопроводной станции Москвы

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) завершает модернизацию подстанции 220/110/6 кВ "Уча", снабжающей электроэнергией Северную водопроводную станцию Москвы, объекты Мытищинского и Пушкинского районов Подмосковья.

"На подстанции 220/110/6 кВ "Уча", находящейся в зоне ответственности филиала ОАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети", завершается установка двух силовых трансформаторов 40 МВА и двух автотрансформаторов 150 МВА. Устанавливаемое оборудование снабжено новейшей системой мониторинга, позволяющей оперативно фиксировать нарушения в работе оборудования и устранять их", - сообщила пресс-служба МОЭСК.

В сообщении поясняется, что установка новых силовых трансформаторов на подстанции "Уча" существенно увеличит выход мощности с ТЭЦ-27 в сеть 110 кВ по всему северу Московской области и создаст техническую возможность для присоединения новых потребителей.

Ранее в ходе начального этапа реконструкции питающего центра технические специалисты заменили на открытых распределительных устройствах ОРУ-110 кВ и ОРУ-220 кВ сложное в эксплуатации и ремонте маслонаполненное оборудование на элегазовое, построили общестанционный пункт управления с современным аккумуляторным хозяйством и новыми электрощитами, установили новейшие системы управления и защиты на основе микропроцессорной техники.

Построенная в 1972 году подстанция "Уча" осуществляет энергоснабжение Северной водопроводной станции Москвы, населения Мытищинского и Пушкинского районов Московской области (358 тыс. жителей), промышленных предприятий и широко разветвленной инфраструктуры зон отдыха. Подстанция "Уча" также предназначена для частичного выпуска мощности с Северной ТЭЦ: совместно с построенной в 2009 году линией 220 кВ "ТЭЦ-27 - "Уча" она обеспечивает выпуск мощности с парогазового энергоблока мощностью 450 мВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще