Новости 7 мая 2013 г. 17:51

Задержанные в московском метро диггеры наказаны арестом на 10 суток

7 мая. ИНТЕРФАКС - Столичные полицейские задержали двух диггеров на "серой" линии московского метро - молодые люди по решению суда проведут выходные под арестом.

Как стало известно из сообщения пресс-службы ГУ МВД России по Москве, в ночь на понедельник на станции метро "Чеховская" Серпуховско-Тимирязевской линии сработала сигнализация по станционному пути. Спустя час, в 2:40 мск, полицейским, несшим службу в зоне поста, удалось задержать двух мужчин, подозреваемых в проникновении в служебные помещения метрополитена.

"Молодые люди, безработные 19- и 23-летний жители Москвы и Подмосковья, увидев полицейских, попытались скрыться, но были задержаны недалеко о места происшествия", - отмечается в сообщении.

По данным полиции, у задержанных были при себе три разводных ключа, связка спецключей от служебных помещений метрополитена и вагонов электропоездов, две ножовки по металлу и электрические фонари.

Подчеркивается, что в отношении молодых людей был составлен административный материал по ч.1 ст.19.3 (неповиновение законному требованию сотрудника полиции) КоАП РФ, затем в понедельник Тверской районный суд арестовал их сроком на 10 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще