Новости 4 июля 2013 г. 13:42

Вопрос о закрытии пересадок в "часы пик" планирует рассмотреть руководство московского метро

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Руководство московского метро готовится обсудить со столичными властями вопрос о временном закрытии пересадочных узлов в случае скопления большого количества людей на пересадочных станциях в "часы пик", сообщил "Интерфаксу" в четверг главный инженер Ситуационного центра метрополитена Константин Пахомов.

"Наверное, будет пересматривать схему закрытия станций, то есть, если персонал будет видеть, что на станции скопилось чрезмерное количество людей, и пересадочный узел не справляется с потоком, то он будет закрываться. Сотрудники не будут давать людям переходить на соседнюю линию, а будут выводить их на поверхность, чтобы они далее добирались наземным транспортом. Но для этого нужно синхронизировать такую схему с графиком движения наземного транспорта. Пока это не сделано, но мы будем обсуждать такую возможность, в первую очередь с руководством города", - пояснил он.

Главный инженер отметил, что давка, образовавшаяся на станции метро "Парк культуры" во время инцидента с возгоранием, произошедшего в начале июня, возникла по причине перегруженности пересадочного узла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще