Новости 17 июля 2013 г. 08:53

Менявший в Москве валюту директор компании лишился 8 млн рублей

17 июля. ИНТЕРФАКС - Более 8 млн рублей похищено у москвича в "пункте обмена валют" на юге столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Во вторник вечером в полицию обратился директор одной из московских компаний с заявлением о мошенничестве", - сказал сотрудник пресс-службы.

В полиции потерпевший сообщил, что некоторое время назад нашел в интернете рекламу одной из операционных касс, занимающейся обменом валюты и предлагавшей выгодный курс. Вечером он приехал по указанному адресу на Мытную улицу, дом 56, где хотел обменять 200 тыс. евро.

Мужчина, представившийся сотрудником "обменника", взял у предпринимателя валюту и попросил подождать, пока купюры будут проверены на подлинность.

Через некоторое время потерпевший попытался узнать судьбу своих денег, однако не нашел мужчину, забравшего у него валюту. Позднее выяснилось, что тот, получив крупную сумму, сразу же скрылся через запасной выход.

"Гражданин даже не смог помочь полиции составить фоторобот преступника, так как не вглядывался в лицо человеку, которому отдал сумму, эквивалентную примерно 8,5 млн рублей в российских рублях", - отметили в полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще