Новости 24 июля 2013 г. 13:26

Осужден один из фигурантов дела "Оборонсервиса" Митяев

24 июля. ИНТЕРФАКС - Тверской суд Москвы приговорил к 2 годам 8 месяцам колонии руководителя юридической службы компании "Мира" Дмитрия Митяева, который был признан виновным в покушении на мошенничество с имуществом Минобороны.

Как передает в среду корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в резолютивной части приговора судьи.

Бывший глава юридической службы компании "Мира" Дмитрий Митяев обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. В ходе прений прокурор попросил приговорить Д.Митяева к пяти годам колонии общего режима. Д.Митяев свою вину не признал и просил его оправдать. Ранее он также дал показания в качестве свидетеля в рамках уголовного дела "Оборонсервиса" и был отпущен под подписку о невыезде.

По версии следствия, Д.Митяев и бывший начальник отдела продаж "Центра правовой поддержки "Эксперт" Николай Любутов осенью 2012 года предложили гендиректору Института строительной экспертизы приобрести по заниженной цене здание Щелковского КБО, принадлежащего "Оборонсервису". Согласно показаниям Н.Любутова, речь шла о вознаграждении в 3 млн рублей, из которых 50% бы достались ему, а "50% получил бы мой подельник Митяев".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще