Новости 23 декабря 2013 г. 16:07

Группа компаний "Мортон" построит в Щербинке около тысячи квартир для МВД

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - МВД РФ заключило госконтракт с группой компаний "Мортон" на строительство 965 квартир общей площадью 51 тыс. кв. метров в Новомосковском округе Москвы для личного состава Внутренних войск МВД РФ.

"Три современных комфортабельных монолитно-кирпичных дома будут сданы в эксплуатацию в 2014 году. Стоимость контракта - около 4,6 млрд руб. Жилье расположено в микрорайоне г.Щербинка", - сообщил "Интерфаксу" вице-президент "Мортона" Олег Колченко.

Средства, полученные в рамках госконтракта, девелопер планирует направить на застройку микрорайона в Щербинке.

"Все жилье для военнослужащих будет сдано с отделкой: с укладкой ламината и плитки, установкой межкомнатных дверей, электромонтажными и сантехническими работами, а также с полностью оборудованными санузлами", - отметил О.Колченко.

По его словам, данный госконтракт не первый между МВД РФ и группой компаний "Мортон". Так, в начале декабря группа компаний передала Внутренним войскам МВД РФ ключи от 270 квартир с отделкой в микрорайоне "Северное Кучино" (г. Железнодорожный Московской области). В 2010 году 629 семей военнослужащих министерства получили квартиры в соседнем микрорайоне "Южное Кучино".

Для Минобороны девелопер в 2011 году построил в Балашихе микрорайон "Авиаторов" площадью 480 тыс. кв. метров с инфраструктурой, в том числе с двумя детскими садами на 280 мест и школой на 1100 учеников. В 2013 году компания ввела в эксплуатацию в "Авиаторах" еще один детский сад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще