Новости 15 января 2014 г. 14:00

Новые льготы вводит московский планетарий в 2014 году

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Дополнительные льготы вводятся в Московском планетарии в год его 85-летия, сообщает пресс-служба научно-просветительского учреждения.

"2014 год для планетария - юбилейный. В рамках нашего 85-летия мы приготовили для посетителей много сюрпризов. На протяжении всего года их ждут удивительные мероприятия и проекты, встречи с легендарными людьми и новые программы, а также акции и скидки", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в среду.

По его словам, с января 2014 года для посетителей действуют дополнительные льготы.

"Посетить Московский планетарий бесплатно теперь могут труженики тыла, участники блокады Ленинграда, узники концлагерей и других мест принудительного содержания, бывшие несовершеннолетними в период Второй мировой войны", - отметил собеседник агентства.

Он сообщил, что скидку до 50% на билет получают ветераны боевых действий, родители погибших ветеранов, а также члены семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей.

"Кроме того, приобрести билет за полцены могут участники, инвалиды и ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Ветераны труда и инвалиды III группы имеют право на скидку до 10%", - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что все скидки распространяются на билеты в любую зону планетария.

"Вместе с новыми продолжают действовать скидки и льготы, введенные ранее. Посетить Московский планетарий бесплатно могут ветераны Великой Отечественной войны. Дети до шести лет могут бесплатно пройти в интерактивный музей "Лунариум", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что также скидка до 80% предоставляется инвалидам-колясочникам.

"Инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, многодетные семьи и дети-сироты имеют право на скидку до 50%" - сказал собеседник агентства.

При единовременной покупке билетов на один день во все зоны, а также при покупке билетов для школьных экскурсионных групп предоставляется скидка в размере 20%. Кроме того, двое сопровождающих школьную группу посещают планетарий бесплатно, сообщили в его пресс-службе.

Для получения скидки необходимо предъявить документ, подтверждающий право льготы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще