Новости 7 апреля 2014 г. 16:02

В Доме Пашкова пройдет фестиваль "Кремль музыкальный"

7 апреля. ИНТЕРФАКС - Юбилейный международный фестиваль "Кремль музыкальный имени Николая Петрова" в субботу открылся специальным концертом в Доме Пашкова в Москве.

"Кремль музыкальный" пройдет в этом году в 15 раз, сам фестиваль классической музыки продолжится с 7 по 14 апреля в Оружейной палате Московского Кремля, художественным руководителем фестиваля с этого года выступает заслуженный артист РФ, скрипач Дмитрий Коган.

"Дом Пашкова одно из самых красивейших мест в Москве и один из самых красивейших камерных залов в мире - то место, где гармонично сочетается помпезность и изящество, а, кроме того, там прекрасная акустика. То, что предваряющий фестиваль концерт пройдет именно здесь, символично: Дом Пашкова расположен напротив Боровицкой башни Московского кремля, напротив въезда в Кремль - это связка, означающая, что фестиваль в этом году впервые в своей истории выходит за пределы Кремля, это знак того, что он будет развиваться и расширяться, но историческая часть фестиваля в Оружейной палате останется в своем неизменном виде", - цитируют Д.Когана организаторы фестиваля.

В программе концерта 7 апреля в Оружейной палате: Д.Коган и Камерный оркестр Volga Philharmonic, Камерный оркестр "Московская камерата", тенор Зураб Соткилава, американский пианист Джулия Зильберквит, сообщают организаторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще