Новости 25 апреля 2014 г. 13:07

Солист группы "Любэ" получил диплом Российского авторского общества

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Солист группы "Любэ" Николай Расторгуев получил почетный диплом Российского авторского общества (РАО) за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие отечественной культуры и поддержку в формировании системы охраны интеллектуальных прав в РФ.

Церемония награждения состоялась в рамках VII Международного форума "Интеллектуальная собственность — ХХІ век". Мероприятие традиционно проводится Российским авторским обществом под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и приурочено к Международному дню интеллектуальной собственности.

Как отмечается в сообщении организаторов мероприятия, Николай Расторгуев известен своей активной гражданской позицией и поддержкой действий властей по присоединению Крыма.

"Недавно состоялся его благотворительный концерт в Севастополе и Симферополе. После этого Любэ выступило на митинге-концерте "Мы вместе", который был организован Общероссийским народным фронтом (ОНФ) на Красной площади в Москве. В митинге приняло участие более 120 тыс. человек. С приветственным словом выступил президент России Владимир Путин", - отмечается в сообщении.

Дни интеллектуальной собственности проходили в Москве с 21 по 25 апреля. В рамках торжественной части программы состоится праздничный концерт с участием Николая Расторгуева, посвященный Дню Артиста и Автора.

Международный день интеллектуальной собственности отмечается 26 апреля. Он был учрежден на генеральной ассамблее Всемирной организации интеллектуальной собственности в сентябре 2000 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще