Новости 6 мая 2014 г. 14:53

Московских чиновников будут штрафовать за требование лишних справок

6 мая. Interfax-Russia.ru - Комиссия Мосгордумы по законодательству подготовила законопроект, дополняющий столичный КоАП статьей, устанавливающий ответственность за "нарушение административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы".

Текст законопроекта опубликован на официальном портале Мосгордумы.

Так, за требование от заявителя "не входящих в перечень документов, подлежащих представлению заявителем согласно соответствующему административному регламенту", должностное лицо органа исполнительной власти столицы может быть оштрафовано на сумму от 5 тыс. до 10 тыс. рублей. Работники казенных, автономных учреждений города, а также многофункциональных центров госуслуг (МФЦ) за подобное нарушение могут быть оштрафованы на сумму от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей. Аналогичное наказание предлагается предусмотреть за отказ в приеме документов от заявителя.

За приостановление предоставления госуслуги Москвы по основаниям, не предусмотренным соответствующим административным регламентом, должностных лиц органов исполнительной власти города предлагается штрафовать на сумму от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, работников казенных и автономных учреждений города - от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще