Новости 8 мая 2014 г. 14:46

Ряд станций столичного метро изменят режим работы в День Победы

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В связи с проведением военного парада на Красной площади и других праздничных мероприятий в Москве 9 мая изменится режим работы отдельных станций метрополитена.

"С учетом прохождения парада, а также гостей, которые приедут на праздничные мероприятия, будет скорректирована работа метрополитена. Часть станций будет работать только на вход", - сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов на оперативном совещании правительства города в четверг.

Так, с 7:00 и до окончания военного парада станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая", "Библиотека имени Ленина", "Лубянка", "Китай-Город" будут работать только на вход и пересадку. На время построения колонн боевой техники и ее прохождения по Тверской улице будет ограничен выход пассажиров со станций "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", а также выход из южного вестибюля станции "Маяковская". С 12:00 и до окончания праздничных мероприятий будет ограничен вход на станции "Парк Победы", "Кутузовская", "Киевская".

После завершения праздничного салюта и народных гуляний будет ограничен вход на станции "Площадь революции", "Охотный ряд", "Александровский сад", "Арбатская", "Боровицкая", "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская", "Парк культуры", "Октябрьская", "Воробьевы горы", "Университет", "Парк Победы", "Кутузовская" и "Киевская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще