Новости 16 июля 2014 г. 13:16

Театры отменяют спектакли в связи с днем траура в столице

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Вслед за указом мэра об объявлении 16 июля днем траура по погибшим в метро, департамент культуры выпустил свой документ, в котором рекомендовано всем подведомственным учреждениям культуры города отменить увеселительные мероприятия или заменить их на духовно-просветительские.

"Надо сказать, что сейчас во многих учреждениях культуры сезон отпусков: не работают музыкальные школы, большинство ДК работают по сокращенной программе, в театрах закрыт театральный сезон. Фактически сейчас открыты не более двадцати театров и концертных организаций" - сообщил "Интерфаксу" в среду глава департамента культуры Сергей Капков.

Так, по его словам, решение об отмене спектаклей приняли театры Содружество актеров Таганки, Современник, Мьюзик-холл, театр Практика, детский музыкальный театр под руководством Г.Чихачева и театр кошек Куклачева. Также отменен концерт группы Without Pain в Гоголь центре. В Новой опере, где в среду выступает Дмитрий Хворостовский, пройдет минута молчания. Минуты молчания также пройдут и в остальных театрах.

Театр Ленком заменил спектакль "Дона Флора и ее два мужа" на "Юнону и Авось".

"В городских парках сегодня день тишины - мы приняли решение выключить музыку, которая обычно играет на территории парков. Наши ребята из объединения "Мосволонтер" очень оперативно откликнулись на призыв метрополитена о помощи и уже накануне вечером первая группа ребят выехала на место. Они раздают и расклеивают листовки, которые информируют пассажиров о дополнительных автобусах, о путях объезда, раздают воду, оказывают любую посильную помощь людям", - добавил С.Капков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще