Новости 23 июля 2014 г. 12:11

Новые съезды и путепровод открыты на развязке Можайского шоссе и МКАД

23 июля. Interfax-Russia.ru - Движение автотранспорта открыл в среду по новым съездам и путепроводу на развязке Можайского шоссе и МКАД мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что открытие движения по этим участкам приблизит завершение реконструкции самой магистрали, которой регулярно пользуются около 2,5 млн москвичей и жителей Подмосковья.

По словам С.Собянина, это один из самых ожидаемых проектов, но в тоже время один из самых сложных. Мэр напомнил, что сейчас идет активная реконструкция Можайского шоссе, которая предусматривает работы на трех крупных объектах - это одна из развязок на пересечении с МКАД, собственная реконструкция самого Можайского шоссе, включая крупную эстакаду протяженностью почти 2 км, также реконструкция Можайского путепровода на пересечении Кутузовского проспекта, Третьего транспортного кольца, МКЖД. Этот сложный проект реализуется поэтапно. Как уточнил С.Собянин, "все, что находится в границах Москвы, мы запускаем до конца года, подмосковная часть заработает в 2015 году".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще