Новости 15 августа 2014 г. 14:36

"Единая Россия" лидирует в преддверии выборов в Мосгордуму, заявили во ВЦИОМ

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - По результатам социологических исследований ВЦИОМ, москвичи в ожидании выборов в Мосгордуму, намеченных на 14 сентября, в большей мере склонны симпатизировать кандидатам от партии власти.

"Симпатии москвичей в большинстве случаев находятся на стороне кандидатов от "Единой России" - более четверти жителей столицы (28%), скорее всего, отдадут свой голос им", - такие выводы содержатся в материалах, распространенных в пятницу на пресс-конференции главы ВЦИОМ Валерия Федорова в центральном офисе "Интерфакса".

"О готовности поддержать представителей других партий говорили (респонденты) значительно реже: КПРФ - 7%, ЛДПР - 5%, "Справедливая Россия" - 4%, "Яблоко" - 3% и т.д.", - отмечается в материалах.

Авторы исследования пришли к выводу, что потенциал "Единой России" оценивается москвичами существенно выше, чем других партий. "Каждый третий (34%) уверен, что она (партия власти) лучше других может решать городские проблемы, однако лишь 17% отметили реализацию данной партией каких-либо проектов в столице", - отмечается в материалах.

Вместе с тем партийная принадлежность кандидатов не является значимым фактором для половины респондентов, отмечают во ВЦИОМ.

Репрезентативный опрос ВЦИОМ проведен 10-12 августа 2014 года. Опрошено 1000 жителей Москвы. Статистическая погрешность не превышает 4,1%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще