Новости 20 августа 2014 г. 18:37

Благотворительный книжный аукцион в пользу детей Донбасса пройдет в Москве 30 августа

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Благотворительный книжный аукцион пройдет 30 августа в Москве, вырученные деньги направят в помощь детям Донбасса, сообщил секретарь правления Союза писателей России, писатель Владимир Крымский.

"Сейчас мы определились - аукцион будет проходить на открытой площадке базы каскадеров, расположенной в долине реки Сетунь. Сейчас уже собираются книги - и из моей личной библиотеки, и откликнулось издательство Детской книги (издательство "Детская литература" - ИФ), старейшее у нас", - сказал В.Крымский на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

По его словам, книги для аукциона будут переданы из разных городов - например, 50 "прекрасно оформленных экземпляров" придут из Ульяновска. Эти книги будут продавать всем желающим, в частности тем, кто будет участвовать во всероссийском субботнике "Зеленая Россия", который будет проводиться 30 августа рядом с местом проведения аукциона. В ходе субботника пройдут мастер-классы, выступления артистов и другие мероприятия.

"Деньги, которые будут выручены за книги на этом аукционе, будут направлены на помощь детям Донбасса, хотя бы чем-то им помочь. Деньги будут адресно направлены нуждающимся", - подчеркнул В.Крымский.

Он отметил, что определенной цены за книгу не будет - можно заплатить "хоть 50 рублей, хоть 50 тысяч".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще