Новости 27 августа 2014 г. 13:32

Экс-топ-менеджер МОЭСК Равилов объявлен в международный розыск и заочно арестован

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы объявили в международный розыск и добились заочного ареста бывшего высокопоставленного сотрудника "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК) Хариса Равилова, обвиняемого в мошенничестве.

"В настоящее время Равилов объявлен в международный розыск и заочно арестован", - сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Он рассказал, что дело, в рамках которого привлекается бывший член правления и заместитель генерального директора по корпоративным функциям Х.Равилов, было возбуждено еще в 2013 году. "К ответственности Равилова начали привлекать в начале 2014 года, 23 мая его уже объявили в международный розыск",- сказал источник.

Он добавил, что претензии к фигуранту связаны с его работой в МОЭСК.

По некоторым данным, обвиняемый уехал из страны достаточно давно и скрывается в одной из европейских стран.

В свою очередь первый заместитель генерального директора по корпоративной защите и противодействию коррупции ОАО "МОЭСК" Александр Филин заявил, что МОЭСК заинтересована в возмещении ущерба, нанесенного компании.

"Компания МОЭСК признана потерпевшей по данному уголовному делу. МОЭСК сотрудничает со следствием и готова предоставить все необходимые сведения для скорейшего расследования данного дела. Мы заинтересованы в возмещении ущерба, нанесенного компании", - процитировал пресс-центр МОЭСК слова А.Филина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще