Новости 3 сентября 2014 г. 03:40

Прошедшим летом на Сахалине утонули четыре человека - МЧС

Южно-Сахалинск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Летом в водоемах Сахалинской области утонули четыре человека, что в пять раз меньше чем в прошлом году (в 2013 году утонул 21 человек, в том числе один ребенок), сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

По ее данным, основной причиной гибели людей в водоемах остается купание в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба приводит пример, когда в конце августа 2014 года во время корпоратива одной из сахалинских компаний на берегу Анивского залива в море утонула сотрудница компании, которая пошла купаться нетрезвой. Коллеги вытащили женщину из воды, вызвали скорую помощь, но прибывшие врачи констатировали ее смерть.

В настоящее время в местах массового отдыха на водных объектах юга Сахалина действуют спасательные посты, размещенные в Корсаковском районе (озеро Большое Вавайское, село Пихтовое; село Охотское, озеро Хвалисекое), в Холмском районе (в селе Яблочное) и в Анивском районе (в селе Кубанец).

Сотрудники ГИМС регулярно проводили рейды и патрулирование пляжей и популярных мест отдыха сахалинцев. За лето ими проведено 264 рейда и патрулирования. Выявлено 440 нарушений КоАП РФ: чаще всего судоводители привлекались к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации маломерных судов (моторных лодок, гидроциклов и прочих маломерных средств), а также за управление судном лицом, не имеющим права управления, говорится в сообщении пресс-службы.

В нем также отмечается, что за лето вынесено 131 постановление об административных правонарушениях (в 2013 году было 245 постановлений).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще