Новости 14 сентября 2014 г. 20:46

Общественные наблюдатели зафиксировали лишь одно нарушение на выборах в Мосгордуму

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - За весь день голосования в Москве общественные наблюдатели зафиксировали одно нарушение, сообщил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Мосгордуму Михаил Барщевский на итоговой пресс-конференции в воскресенье.

"Час назад у нас случился один "скандал". К нам поступила жалоба от представителя партии "Яблока", который обнаружил нарушение на участке 2860, где председатель избиркома составила протокол, списала фамилии, и даже несколько членов избиркома там расписались, на пустом бланке", - сказал М.Барщевский.

Он отметил, что в течение всего дня никаких нарушений зафиксировано не было, наблюдатели от общественного штаба, а также представители Мосгоризбиркома тут же отправились на данный участок.

"Сами мы связались с наблюдателем от "Яблока" по видеосвязи, он рассказал нам о ситуации и пояснил, что после его замечания председатель избиркома бланк порвала и выкинула", - сказал М.Барщевский.

Он подчеркнул, что абсолютно уверен в том, что это не было попыткой что-то сфальсифицировать, так как делалось "в открытую". "Скорее всего, это просто низкий профессионализм, усталость, может быть, дети дома ждут. Буря в стакане", - сказал М.Барщевский.

Он заявил, что сейчас данный участок выведен на отдельный монитор, к нему обращено пристальное внимание наблюдателей.

"Также мы ждем еще разъяснений ситуации с переносной урной, по которой были ранее сигналы. Больше порадовать нечем", - сообщил М.Барщевский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще