Новости 14 сентября 2014 г. 23:37

Общественные наблюдатели выступают за установку видеокамер снаружи избирательных участков

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Общественные наблюдатели выйдут с инициативой установить дополнительные видеокамеры снаружи избирательных участков на следующих выборах.

"В ходе сегодняшнего голосования к нам поступило предложение о размещении в дальнейшем дополнительных видеокамер снаружи избирательных участков. Мы обязательно внесем его в городскую избирательную комиссию", - сообщил ответственный секретарь штаба по наблюдению за выборами в Мосгордуму Олег Бочаров в воскресенье.

Он пояснил, что зачастую конфликтные ситуации происходят не внутри избирательных участков, а на входе-выходе, в том числе незаконная агитация за тех или иных кандидатов.

"Сегодня мы получали такие жалобы. Поэтому на будущее нужно взять это под контроль, несмотря на то, что это дополнительные 3600 камер и дополнительные бюджетные средства", - отметил О.Бочаров.

Он добавил, что также поступило предложение от наблюдателей внести изменения в регламент, связанный с расположением видеокамер на территории самих участков.

"Не всегда хорошо видно КОИБы и столы, за которыми сидят члены избирательных комиссий. Нужно, чтобы был четкий норматив по расположению камер, которые бы четко показывали место для голосования", - сказал О.Бочаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще