Новости 16 сентября 2014 г. 05:30

Психологи МЧС в Магадане оказывают помощь вынужденным переселенцам с Украины

Магадан. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Групповые и индивидуальные консультации проводят психологи регионального управления МЧС в пунктах временного размещения для вынужденных переселенцев с Украины в Магадане.

"Несмотря на постоянное попечение социальных и юридических служб, оказание психологической помощи - актуально. Психологи помогают людям проанализировать собственную сложившуюся ситуацию, эмоции и чувства, способствуют, тому чтобы человек мог более конструктивно посмотреть на свое будущее, преодолеть стрессовое состояние", - сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области.

Отмечается, что в пунктах временного размещения психологи МЧС проводят групповые и индивидуальные консультации, а также помогают найти родственников. В регионе работают два пункта временного размещения, в которых получили приют 195 переселенцев.

По данным областного Министерства труда, уже трудоустроено более 40 человек. Четверо из них поехали на работу в Дукат, три в Синегорье, восемь на рудник им. Матросова. Остальные стажируются в городе. Здесь они работают в ООО "Александра", на птицефабрике Дукчинская, в фермерском хозяйстве "Комарова" в торговых сетях. Служба занятости предлагает переселенцам 100 вакансий с предоставлением жилья. Всем прибывшим из регионального бюджета выплачена материальная помощь в размере 2 тыс. руб.

Кроме того, жители Магадана откликнулись на просьбу в сборе теплых вещей, обуви, средств личной гигиены, игрушек для граждан из Украины. Правительство Магаданской области обеспечило школьников одеждой и всеми школьными принадлежностями.

Специалисты министерства здравоохранения области провели обследование всех прибывших граждан, детям сделаны прививки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока