Новости 16 сентября 2014 г. 15:21

Более 280 тыс. человек привьют от гриппа в САО за счет бюджета

16 сентября. Interfax-Russia.ru - Кампания по иммунизации населения против гриппа началась в Северном округе столицы, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.

"В Северном округе Москвы перед началом эпидемического сезона начата кампания по иммунизации против гриппа. Всего в округе планируется привить против гриппа за счет средств федерального бюджета и средств департамента более 280 тыс. человек, в том числе около 80 тыс. детей и более 200 тыс. взрослых", - сказал Г.Голухов.

По его словам, иммунизации против сезонного гриппа в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок подлежат пациенты из групп риска: дети с шести месяцев, в том числе посещающие детские дошкольные учреждения, учащиеся школ, студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, взрослые старше 60 лет.

"С 2014 года в группу риска включены беременные женщины и лица, подлежащие призыву на военную службу", - отметил Г.Голухов.

Будет проводиться иммунизация других групп населения, не включенных в Национальный календарь профилактических прививок, - лиц с хронической соматической патологией, прочего работающего населения, сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще