Новости 17 сентября 2014 г. 05:59

Пограничники в Приамурье спасли из горящего дома женщину и четверых ее детей

Благовещенск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники пограничного управления Амурской области вытащили из горящего дома женщину и четверых ее детей, старшему из которых едва исполнилось четыре года, сообщает региональное управление МЧС.

"Пожар произошел накануне в селе Константиновка Константиновского. Как только поступило сообщение диспетчеру пожарной части №59, незамедлительно к месту происшествия выехали пожарные расчеты: пять человек личного состава и две единицы техники. На момент прибытия первого подразделения кровля дома и пристроенная к нему веранда горели открытым пламенем", - говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что когда дом загорелся, в нем находились четверо детей. Их 25-летняя мать в это время работала в огороде. Когда она заметила, что горит веранда, то бросилась в дом за детьми.

"Оказавшиеся рядом трое сотрудников пограничного управления разбили окна, проникли в пылающий дом и спасли женщину и четверых детей 2010, 2012, 2013 и 2014 годов рождения", - говорится в сообщении.

Мама с дочкой получили ожоги различной степени тяжести, а трое мальчиков надышались продуктами горения. Пострадавших сначала доставили в Константиновскую центральную районную больницу, а после в Амурскую областную клиническую больницу.

Предполагаемой причиной пожара явилась неисправность электропроводки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще