Новости 23 сентября 2014 г. 12:10

Летние кафе Москвы будут работать по новым стандартам с 2016 года

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Новый порядок обустройства летних кафе, вступивший в силу в июне 2014 года, к 2016 году распространится на всю Москву, сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк журналистам во вторник.

"С 1 января 2016 года вся Москва будет работать по новым правилам", - сказал А.Немерюк.

Он напомнил, что в 2014 году нововведения коснулись летних веранд, расположенных внутри Бульварного кольца, их более 1800.

"Все летние веранды проработают до 1 ноября. Со следующего года новые стандарты распространятся от Бульварного до Третьего транспортного кольца", - уточнил глава департамента.

По новым правилам, летние кафе в Москве можно открывать только при условии использования таких элементов оборудования как маркизы, зонты, элементы декоративного ограждения и настилы. Высота зонтов, защищающих столики посетителей от солнца и дождя, не должна превышать высоту первого этажа здания, к которому примыкает кафе.

А.Немерюк сообщил также, что московские власти спросили у москвичей, как они воспринимают новый стиль летних кафе.

"Мы запросили эту информацию через портал "Активный гражданин", и 67% москвичей отнеслись очень позитивно к этим нововведениям", - подчеркнул он.

При этом 30% опрошенных, по информации А.Немерюка, все-таки отметили, что рестораторы должны иметь возможность оформлять веранды в индивидуальном стиле.

По данным департамента торговли и услуг, до 1 ноября 2014 года в Москве будет работать более 1800 летних кафе, 120 из них в пешеходных зонах, более 90 - в парках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще