Новости 24 сентября 2014 г. 13:47

Самая дорогая частная школа России расположена на Рублево-Успенском шоссе в Московском регионе

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Годовое обучение в самой дорогой частной школе России, расположенной на Рублево-Успенском шоссе в Московском регионе, стоит 1,2 млн рублей в год, сообщило агентство "Интеррейтинг".

"Самые дорогие школы находятся в Москве и Московской области. За право получения среднего VIP-образования в школе, находящейся на Рублево-Успенском шоссе, родителям придется выложить более 13 млн рублей за 11 лет. При этом необходимо отметить, что помимо фиксированной платы в 1,2 млн рублей в год, родителям еще придется заплатить вступительный взнос в 1,2 млн рублей и регулярно оплачивать многочисленные дополнительные траты", - подчеркивается в исследовании компании.

Самая дорогая частная школа в регионах России (в исследовании принимали участие частные школы в крупнейших городах миллионниках) находится в Санкт-Петербурге - стоимость годового обучения по кембриджской системе в ней составляет 950 тыс. рублей.

В остальных регионах России стоимость обучения в элитных частных школах заметно ниже. Так, на третьем месте рейтинга находится Самара, где год обучения в самой дорогой VIP-школе в среднем обойдется в 328,8 тыс. рублей. В Нижнем Новгороде за год обучения возьмут 279,9 тыс. рублей, в Казани – 270 тыс. На последней строке рейтинга стоит самая дорогая частная школа Челябинска, где за год родители должны заплатить 79 тыс. рублей.

В исследовании приняли участие Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Волгоград, Уфа, Пермь, Омск, Ростов-на-Дону и Челябинск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще