Новости 26 сентября 2014 г. 19:45

Около 120 тыс. человек остаются без света в Ростовской области после прошедших ливней с сильным ветром

Ростов-на-Дону. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил задачу обеспечить электроэнергией все дома в пострадавших районах к 29 сентября.

"В настоящее время электроэнергия не подведена в дома, где проживают 120 тыс. человек в 205 населенных пунктах, необходимо восстановить подачу электроэнергии каждому дому к утру 29 сентября", - сказал В.Голубев в пятницу на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Он отметил, что в настоящее время не подключены еще 58 подстанций и полностью отключены от подачи электроэнергии шесть населенных пунктов.

Кроме того, он отметил, что в ходе непогоды были зарегистрированы 408 аварий на объектах газоснабжения, где восстановительные работы уже выполнены на 80%.

"Наиболее сложная обстановка в настоящее время в Азовском районе, несмотря на то, что уровень воды на реке Дон снизился", - отметил он.

Глава региона уточнил, что в настоящее время уровень воды в Дону составляет 480 см, тогда как максимальное значение в дни непогоды превышало 780 см.

"В настоящее время в Азовском районе остаются подтопленными 1953 домовладения в девяти населенных пунктах", - сказал губернатор.

Он объявил о своем решении провести в семи районах области, в которых объявлен режим ЧС после ливня и урагана, субботник, в котором должны принять участие все государственные и муниципальные служащие, а также население города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще