Новости 2 октября 2014 г. 06:33

Действия по приему аварийного лайнера отработали в ходе учений в аэропорту Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск. 2 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учения по аварийной посадке лайнера прошли в аэропорту Южно-Сахалинска в среду, сообщает в четверг пресс-служба аэропорта.

"Согласно легенде учений, воздушное судно Ан-24, следующее в аэропорт "Южно-Сахалинск" с шестью пассажирами на борту и четырьмя членами экипажа, на удалении 10 км от Южно-Сахалинска подало сигнал бедствия. Не выпустилась левая основная амортстойка шасси. Меры по выпуску амортстойки шасси, предпринятые экипажем, результатов не дали", - говорится в сообщении.

По согласованию с командиром аварийного воздушного судна службы провели покрытие взлетно-посадочной полосы пеной. Штатные расчеты, аварийно-спасательная команда аэропорта и взаимодействующие подразделения города при посадке лайнера ликвидировали пожар на борту воздушного судна и эвакуировали пассажиров с экипажем.

В считанные минуты после объявления тревоги в аэропорту на место прибыли все аварийно-спасательные службы города и аэропорта, отмечается в сообщении.

Первую неотложную помощь "пострадавшим" оказали медработники аэропорта. Впоследствии сотрудники скорой помощи Южно-Сахалинска приступили к эвакуации условных пострадавших в лечебные учреждения города.

Особое внимание в ходе учений было уделено вопросам организации взаимодействия аварийно-спасательных расчетов аэропорта с силами и средствами МЧС, РПСБ, бригадами скорой помощи Южно-Сахалинска. В учениях участвовали медицинские службы областного центра, службы авиакомпании "Аврора", транспортная полиция. В общей сложности в учениях приняли участие 100 человек и 30 единиц техники.

"Учения прошли успешно, все поставленные задачи выполнены", - отмечается в сообщении.

Во время проведения учений аэропорт "Южно-Сахалинск" работал в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще