Новости 2 октября 2014 г. 14:37

МГУ заключит соглашение о сотрудничестве с университетом из Словении

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС – Московский государственный университет имени Ломоносова и крупнейшего словенского Университета Приморска договорились о сотрудничестве, сообщили "Интерфаксу" в Московской школе экономики МГУ.

"По инициативе словенской стороны представители двух крупнейших университетов России и Словении: Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Московской школы экономики МГУ) и Университета Приморска (факультета менеджмента УП) подпишут соглашение о сотрудничестве, основной задачей которого является создание единого образовательного пространства для подготовки специалистов, адаптированных для работы в странах Евросоюза и России", - сказал собеседник агентства.

В Московской школе экономики отметили, что объединение научного и образовательного потенциалов Словении и России может сыграть важную роль в дальнейшем укреплении связей между странами, а также повлиять на оздоровление климата на европейском континенте в целом.

"Соглашение о сотрудничестве со словенской стороны подпишут: ректор словенского Университета Приморска (University of Primorska) Драган Марусич (Dragan Marusic) и декан факультета менеджмента Матьяш Новак (Matjaz Novak), а с российской: проректор МГУ по международным вопросам профессор Н.В. Семин и директор МШЭ МГУ академик А.Д.Некипелов", - сказал собеседник агентства.

Подписание соглашения состоится 2 октября в посольстве Словении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще