Новости 17 октября 2014 г. 18:08

Столичные энергетики провели учения по ликвидации аварий в нескольких округах Москвы

Столичные энергетики провели учения по ликвидации аварий в нескольких округах Москвы
Фото МОЭСК

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Совместные командно-штабные учения прошли на территории филиала ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) Центральные электрические сети.

"В филиале ОАО "МОЭСК" Центральные электрические сети состоялись совместные командно-штабные учения по взаимодействию органов государственной власти, местного самоуправления, муниципальных организаций и энергокомпаний энергосистемы Москвы и "новой Москвы" в условиях возможных технологических нарушений", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

В нем уточняется, что учения прошли в преддверии осенне-зимнего периода, когда вероятность возникновения технологических нарушений на электросетях и энергообъектах возрастает в несколько раз.

По сценарию учений, в результате резкого понижения температуры воздуха и усиления ветра нарушилась работа электросетей. Без напряжения остались Центральный институт травматологии и ортопедии им. Приорова, ГКБ №62, Детская инфекционная клиническая больница №6, жилые дома, школы, поликлиники, насосные станции, отделения Сбербанка и ряд других объектов в Северном, Северо-Восточном, Троицком и Новомосковском административных округах.

"Общая отключенная мощность по сетям ОАО "МОЭСК" составила 81,68 МВт, без напряжения остались 22 090 человек", - отмечается в сценарии учений.

Как заявил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Павел Ливинский, слова которого приводятся в сообщении, оперативные службы показали четкость и слаженность действий, электроснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки.

Кроме сотрудников энергетических предприятий Москвы, в учениях приняли участие представители ГУ МЧС и ГУВД по Москве, столичных департаментов топливно-энергетического хозяйства, социальной защиты населения, образования, здравоохранения, префектуры столичных округов и другие ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще