Новости 20 октября 2014 г. 05:25

Поиски пропавшего Ми-8 продолжаются в Туве

Чита. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Туве продолжаются поиски экипажа и пассажиров пропавшего 7 октября вертолета Ми-8 компании "Тываавиа", сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

"На поиски планируется привлечь четыре воздушных судна и 13 групп, за сутки поиск проводился четырьмя воздушными судами, обследовано три тыс. квадратных километров, 14 наземных поисковых групп обследовали 252 квадратных километра.

Всего задействовано 894 человека, 137 единиц техники, в том числе от МЧС -183 человека и 51 единица техники", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, вертолет Ми-8, выполнявший рейс Кызыл - местечко Соруг - Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыла 7 октября и должен был вернуться на базу 9 октября. Но из-за погодных условий вылететь из Соруга он не смог. Экипаж вышел на связь 10 октября, запросил вылет и, получив разрешение, осуществил его. С этого момента связи с бортом не было. В 11:30 диспетчеры попытались связаться с Ми-8, но экипаж на связь не вышел. Уже в 14:40 из Кызыла вылетел борт на поиски. Также были подключены наземные службы.

На борту Ми-8 были 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Туваавиа" Юрий Шин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще