Новости 21 октября 2014 г. 06:13

Пропавший Ми-8 ищут в трех районах Тувы

Кызыл. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять воздушных судов задействовано во вторник в поиске пропавшего 10 октября вертолета Ми-8, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.

"Также приступили к поисково-спасательным работам одиннадцать наземных групп, в которые входят профессиональные спасатели, оснащенные специальной техникой: снегоходами, квадроциклами и лодками. Авиация и наземные группы обследуют долины рек и перевалы в Каа-Хемском, Тоджинском и Кызылском районах", - говорится в сообщении.

В настоящее время в поисковых работах задействовано общая группировка сил и средств в количестве 431 человек и 89 единиц техники, в том числе от МЧС России 155 человек и 48 единиц техники (в резерве в готовности находится 456 человека и 48 единиц техники).

За минувшие сутки вертолет искали шесть воздушных судов, обследовавших 2350 кв. км, 14 наземных групп обследовали 332 кв. км.

Поиски результатов не дали.

Между тем, по информации пресс-службы правительства Тувы, на борту пропавшего вертолета могло находиться больше людей, чем сообщалось ранее - одна из родственниц члена экипажа, участвующая в поисках на территории Тоджинского района призналась, что на борту находился еще и брат одного из вертолетчиков.

Вертолет Ми-8, выполнявший рейс Кызыл - местечко Соруг - Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыла 7 октября и должен был вернуться на базу 9 октября. Но из-за погодных условий вылететь из Соруга он не смог. Экипаж вышел на связь 10 октября, запросил вылет и, получив разрешение, осуществил его. С этого момента связи с бортом не было.

В 11:30 диспетчеры попытались связаться с Ми-8, но экипаж на связь не вышел. Уже в 14:40 из Кызыла вылетел борт на поиски. Также были подключены наземные службы.

На борту Ми-8 были 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Туваавиа" Юрий Шин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще