Новости 23 октября 2014 г. 01:58

Четверо сотрудников "Внуково" задержаны и допрошены в качестве подозреваемых по делу о крушении самолета "Фалькон" - Маркин

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Главным следственным управлением СК России в рамках уголовного дела о крушении самолета "Фалькон" в аэропорту "Внуково" задержаны четверо сотрудников аэропорта, они допрошены в качестве подозреваемых, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК Владимир Маркин.

По его словам, в среду были задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, а также руководитель полетов аэропорта "Внуково" Роман Дунаев, диспетчер-стажер аэропорта "Внуково" Светлана Кривсун, диспетчер аэропорта "Внуково" Александр Круглов, руководившие воздушным движением в момент авиакатастрофы.

"Как полагает следствие, указанные лица не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии. Задержанные допрошены в качестве подозреваемых", - отметил В.Маркин.

Расследование уголовного дела продолжается.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту "Внуково" самолет Falcon на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившихся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще