Новости 30 октября 2014 г. 18:10

Парламентский центр построят в северной части Мневниковской поймы

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Парламентский центр, где разместятся Совет Федерации и Государственная Дума, уезжающие из центра Москвы, разместятся в Мневниковской пойме.

Соответствующий план развития территории поймы одобрен градостроительно-земельной комиссией правительства Москвы в четверг, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы.

"На территории Мневниковской поймы предполагается строительство Парламентского центра площадью 345 тыс. кв. метров для размещения Совета Федерации и Госдумы РФ. Местом размещения Парламентского центра выбрана заасфальтированная площадка в северной части поймы", - рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что проекты планируемых к возведению зданий будут определены по результатам международных архитектурных конкурсов. При этом, как уверяют в пресс-службе, переезд обеих палат российского парламента будет способствовать полицентричному развитию Москвы и частично разгрузит исторический центр города от избыточных административных функций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще