Новости 31 октября 2014 г. 11:01

МОЭСК планирует сэкономить 6 млрд руб за 5 лет за счет повышения энергоэффективности

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) рассчитывает сэкономить 6 млрд рублей в течение пяти лет за счет внедрения программы энергоэффективности.

"В результате реализации пятилетней программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО "МОЭСК" планирует получить эффект более 1 млрд 700 млн кВт-ч, что в денежном эквиваленте составляет 6 млрд рублей", - сообщила пресс-служба МОЭСК.

В сообщении уточняется, что по итогам реализации программы к 2019 году, по расчетам МОЭСК, должно произойти снижение потерь при передаче электроэнергии на 1,4 п.п. в целом по сетям компании в Московском регионе.

"Помимо этого, программа энергоэффективности МОЭСК предполагает снижение потребления электроэнергии на хозяйственно-бытовые нужды компании на 5,5 млн кВт-ч", - отмечается в сообщении.

Также компания намерена развивать альтернативную энергетику.

"В рамках программы мы планируем реализовать проект "Энергоэффективный офис" и установить на ряд административных заданий общества гелиоколлекторные системы, предназначенные для преобразования солнечного излучения в тепловую энергию, которая идет на подогрев воды в системах горячего водоснабжения и отопления. Это позволит сэкономить энергетические ресурсы", - приводятся в сообщении слова директора по автоматизации бизнес-процессов ОАО "МОЭСК" Александра Арешкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще