Новости 31 октября 2014 г. 17:52

МОЭСК усилит контроль за работой энергообъектов во время ноябрьских праздников

МОЭСК усилит контроль за работой энергообъектов во время ноябрьских праздников
Фото МОЭСК

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Специалисты ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) в период ноябрьских праздников будут работать в усиленном режиме.

"В период ноябрьских праздников в Москве и области будет усилен контроль за работой электросетевых объектов ОАО "МОЭСК"", - сообщила в пятницу пресс-служба МОЭСК.

Специалисты компании проверили качество работы системы оповещения МОЭСК, приняли дополнительные меры по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, усилили пропускной режим, а также установили порядок взаимодействия и экстренной связи с органами местного самоуправления и отделениями федеральных ведомств.

"В период с 31 октября по 5 ноября в Москве и Московской области в оперативную готовность будут переведены порядка 250 бригад и более 400 единиц спецтехники. На случай аварийного обесточения предусмотрено использование передвижных электростанций", - отмечается в сообщении.

Во время предстоящих выходных ежедневно ответственному руководителю в МОЭСК и диспетчерам оперативного ситуационного аналитического центра ОАО "Россети" будут предоставлять рапорты об обстановке на энергообъектах.

"Для уточнения информации, в случае возможных сбоев электроснабжения, потребители могут обращаться в районные диспетчерские службы или по номеру единого контактного центра МОЭСК "Светлая линия" 8 (800) 700-40-70", - говорится в сообщении.

В России 4 ноября отмечается День народного единства. В 2014 году он выпал на вторник, поэтому выходными днями в России будут 1, 2, 3 и 4 ноября (суббота, воскресенье, понедельник и вторник).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще